اربد

منتدى معلومات عامة
 
صفحة الاعلاناتالرئيسيةبحـثالتسجيلدخول
دخول
اسم العضو:
كلمة السر:
ادخلني بشكل آلي عند زيارتي مرة اخرى: 
:: لقد نسيت كلمة السر

pubacademy.ace.st--!>
pubacademy.ace.st--!>

شاطر | 
 

 استكمال قرعة مسابقة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
????
زائر



مُساهمةموضوع: استكمال قرعة مسابقة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم   9/2/2010, 20:50

أكمل الاتحاد الآسيوي لكرة القدم يوم أمس القرعة الخاصة بمسابقة كأس الاتحاد الآسيوي، ووزعت الاندية التي خرجت من تصفيات دوري أبطال آسيا على المجموعات، فأكمل فريق الكرامة السوري المجموعة الاولى التي تضم شباب الاردن وأهلي صنعاء (اليمن) وسحم (عمان).

وقام الاتحاد الآسيوي لكرة القدم يوم أمس الاثنين بتوضيح توزيع الأندية التي شاركت في تصفيات دوري أبطال آسيا من خلال الاعتماد على تعليمات البطولة، بحيث تم توزيع

الأندية على المجموعات من خلال اعتماد مبدأ عدم خوض فريقين من ذات الدولة مباريات على أرضهما في ذات اليوم، نتيجة تطبيق نظام لعب مباريات الدور الأول للمجموعات المختلفة على يومين مختلفين.

ويشارك في البطولة 32 نادياً تم توزيعها على ثماني مجموعات، بحيث تضم كل مجموعة أربعة أندية، ويتأهل أول وثاني كل مجموعة إلى الدور الثاني (دور الـ16)، الذي يقام من جولة واحدة على أرض الفريق الذي تصدر مجموعته في الدور الأول.

ويحصل الفريق البطل على جائزة مالية مقدارها 350 الف دولار، كما يحصل كل فريق يلعب خارج أرضه على مبلغ 20 الف دولار عن كل مباراة يخوضها، وتم اعتماد ستاد الملك عبدالله الثاني لإقامة مباريات فريقي الوحدات وشباب الاردن في عمان، ولذلك تمت مراعاة أن لا يلعب الفريقان في عمان في ذات اليوم.

وسيبدأ فريق الوحدات مشوار المنافسة بلقاء الريان القطري عند الساعة السادسة من مساء يوم الثلاثاء 23-2 في ستاد الملك عبدالله الثاني، في حين يلتقي شباب الاردن في ذات اليوم مع أهلي صنعاء في ستاد علي محسن.

توزيع المجموعات

- المجموعة الأولى: الكرامة (سورية)، شباب الأردن (الأردن)، أهلي صنعاء (اليمن)، وسحم (عمان).

- المجموعة الثانية: الكويت (الكويت)، تشيرشل بروذرز (الهند)، والهلال (اليمن).

- المجموعة الثالثة: العهد (لبنان)، كاظمة (الكويت)، الجيش (سورية)، وناساف (أوتم الحذفكستان).

- المجموعة الرابعة: ايست بنغال (الهند)، النجمة (لبنان)، القادسية (الكويت)، والاتحاد (سورية).

- المجموعة الخامسة: الوحدات (الأردن)، الرفاع (البحرين)، النهضة (عمان)، والريان (قطر).

- المجموعة السادسة: فيكتوري (المالديف)، بيكامكس بينه دونغ (فيتنام)، سيلانغور (ماليزيا)، وسريويجايا (إندونيسيا).

- المجموعة السابعة: ساوث تشاينا (هونغ كونغ)، في بي (المالديف)، بيرسيوا وامينا (إندنويسيا)، وموانغ ثونغ يونايتد (تايلاند).

- المجموعة الثامنة: الميناء (تايلاند)، تاي بو (هونغ كونغ)، غيلانغ يونايتد (سنغافورة) ودا نانغ (فيتنام).

مواعيد المباريات

وتقام الجولة الأولى من الدور الأول يومي 23 و24 شباط (فبراير)، والثانية يومي 16 و17 آذار (مارس)، والثالثة يومي 23 و24 آذار (مارس)، والرابعة يومي 6 و7 نيسان (ابريل)، والخامسة يومي 20 و21 نيسان (ابريل)، والسادسة يومي 27 و28 نيسان (ابريل). أما الدور الثاني (دور الـ16)، فتقام مبارياته يومي 11 و12 أيار (مايو).

مباريات الدور الثاني (دور الـ16)

11 أيار (مايو): أول المجموعة الأولى * ثاني المجموعة الثالثة.

11 أيار (مايو): أول المجموعة الثالثة * ثاني المجموعة الأولى.

12 أيار (مايو): أول المجموعة الثانية * ثاني المجموعة الرابعة.

12 أيار (مايو): أول المجموعة الرابعة * ثاني المجموعة الثانية.

11 أيار (مايو): أول المجموعة الخامسة * ثاني المجموعة السابعة.

11 أيار (مايو): أول المجموعة السابعة * ثاني المجموعة الخامسة.

12 أيار (مايو): أول المجموعة الخامسة * ثاني المجموعة الثامنة.

12 أيار (مايو): أول المجموعة الثامنة * ثاني المجموعة الخامسة.

مواعيد مباريات ممثلي الكرة الأردنية

المجموعة الأولى

- أهلي صنعاء * شباب الأردن، الثلاثاء 23-2، الساعة 4، ستاد علي محسن.

- شباب الأردن * الكرامة السوري، الثلاثاء 16-3، الساعة 5، ستاد الملك عبدالله.

- سحم العماني * شباب الأردن، الثلاثاء 23-3، الساعة 6.30، ستاد السيب.

- شباب الأردن * سحم العماني، الاربعاء 7-4، الساعة 5، ستاد الملك عبدالله.

- شباب الأردن * أهلي صنعاء، الاربعاء 21-4، الساعة 5، ستاد الملك عبدالله.

- الكرامة السوري * شباب الاردن، الاربعاء 28-4، الساعة 5، ستاد حمص.

المجموعة الخامسة

- الوحدات * الريان القطري، الثلاثاء 23-2، الساعة 6، ستاد الملك عبدالله.

- الرفاع البحريني * الوحدات، الثلاثاء 16-3، الساعة 6.45، ستاد المنامة.

- الوحدات * النهضة العماني، الثلاثاء 23-3، الساعة 6، ستاد الملك عبدالله.

- النهضة العماني * الوحدات، الاربعاء 7-4، الساعة 7.45، ستاد السيب.

- الريان القطري * الوحدات، الاربعاء 21-4، الساعة 6.30، ستاد الريان.

- الوحدات * الرفاع البحريني، الاربعاء 28-4، الساعة 6، ستاد الملك عبدالله.

[b]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
ألماس




مُساهمةموضوع: رد: استكمال قرعة مسابقة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم   9/2/2010, 20:59

:shokran:
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
????
زائر



مُساهمةموضوع: رد: استكمال قرعة مسابقة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم   13/2/2010, 11:13

:shokran:
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
احمد صمادي




مُساهمةموضوع: رد: استكمال قرعة مسابقة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم   13/2/2010, 16:38

بالتوفيق للاندية الاردنية المشاركة بالبطولة
:warda:
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
????
زائر



مُساهمةموضوع: رد: استكمال قرعة مسابقة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم   13/2/2010, 17:38

شكرا للمرور
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
استكمال قرعة مسابقة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
اربد :: منتدى الاخبار :: عالم الرياضة-
انتقل الى: